[Модуль] Xiaomi miIO (xiaomimiio)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

TrDA
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:13 pm
Откуда: MSK
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение TrDA » Пн май 14, 2018 6:11 pm

skysilver писал(а):
Пн май 14, 2018 6:02 pm
TrDA писал(а):
Пн май 14, 2018 5:57 pm
Подскажите, а как в настоящее время обстоят дела с - "xiaomi vacuum cleaner 2" ?
В плане получения root на него или поддержки в модуле?
В плане поддержки в модуле, а шапке только про первую версию есть информация !
Всем удачи.
Спрашивайте - не стесняйтесь.
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение skysilver » Пн май 14, 2018 7:18 pm

TrDA писал(а):
Пн май 14, 2018 6:11 pm
В плане поддержки в модуле, а шапке только про первую версию есть информация !
Понял. Да, поддерживается только 1я версия. Но, вероятно, вторая тоже будет работать, если выбрать в качестве устройства первую модель.

Планов по добавлению поддержки именно второй версии нет, ибо у самого пылесоса такого нет. А на голом энтузиазме я браться не стану - пылесос штука сложная.
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
TrDA (Пн май 14, 2018 11:43 pm)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
TrDA
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:13 pm
Откуда: MSK
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение TrDA » Пн май 14, 2018 11:42 pm

skysilver писал(а):
Пн май 14, 2018 7:18 pm
TrDA писал(а):
Пн май 14, 2018 6:11 pm
В плане поддержки в модуле, а шапке только про первую версию есть информация !
Понял. Да, поддерживается только 1я версия. Но, вероятно, вторая тоже будет работать, если выбрать в качестве устройства первую модель.
Планов по добавлению поддержки именно второй версии нет, ибо у самого пылесоса такого нет. А на голом энтузиазме я браться не стану - пылесос штука сложная.
Хорошие новости - вторя версия прекрасно работает (Xiaomi vacuum cleaner 2 // Roborock S50), если вас не затруднит, добавьте пожалуйста информацию в шапку (скрины вставить не могу - заДВАиваются).

Огромное спасибо за ваш труд !!!
Всем удачи.
Спрашивайте - не стесняйтесь.
smart_g
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 11:29 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение smart_g » Вт май 15, 2018 12:56 pm

skysilver писал(а):
Пн май 07, 2018 3:24 pm
newz20 писал(а):
Пн май 07, 2018 3:11 pm
Я вижу у Вас локальный канал для вывода в радио добавили, на линуксе видел как настроить, может знаете как на винде поднять? Сервер то поднят уже для мажордомо.
Это результат моих опытов. )) Но я это забросил, т.к. конечный результат очень костыльно выглядит. ))
Хотелось бы узнать, чем не устроил результат? Понятное дело, что слушать музыку через этот шлюз не комильфо. Но выводить сообщения Алисы. Тем более, если сервер находится в шкафу и тянуть от него провода к людскому усилку с колонками не хочется. А так вроде какое то решение. А для вывода музыки всякие сетевые усилки, ну или squeezelite.
И еще вопрос. После редактирования списка станций через модуль запустил MiHome. Список обновился и стал такой же. как до редактирования. Это нормально?
Ubuntu Server 16.04 LTS, OpenWRT 1-wire, SonOFF, MYSensors, MiHome, Yeelight, MiFlower
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение skysilver » Чт май 17, 2018 3:36 pm

TrDA писал(а):
Пн май 14, 2018 11:42 pm
Огромное спасибо за ваш труд !!!
Пожалуйста! Пользуйтесь. ))
Команды управления тоже нормально воспринимает?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение skysilver » Чт май 17, 2018 3:40 pm

smart_g писал(а):
Вт май 15, 2018 12:56 pm
Хотелось бы узнать, чем не устроил результат? Понятное дело, что слушать музыку через этот шлюз не комильфо. Но выводить сообщения Алисы. Тем более, если сервер находится в шкафу и тянуть от него провода к людскому усилку с колонками не хочется.
Ну как-то так - https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... 559#p65559
Если очень хочется поэкспериментировать, то все, что для этого нужно уже имеется, так что дерзай. )
smart_g писал(а):
Вт май 15, 2018 12:56 pm
И еще вопрос. После редактирования списка станций через модуль запустил MiHome. Список обновился и стал такой же. как до редактирования. Это нормально?
Если у приложения Михом так заложено изначально (синхронизировать станции между приложением и шлюзом), то нормально. И ничего с этим не поделать. Разве что, в принципе не заходить в плагин FM-радио шлюза.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
TrDA
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:13 pm
Откуда: MSK
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение TrDA » Чт май 17, 2018 3:49 pm

skysilver писал(а):
Чт май 17, 2018 3:36 pm
TrDA писал(а):
Пн май 14, 2018 11:42 pm
Огромное спасибо за ваш труд !!!
Пожалуйста! Пользуйтесь. ))
Команды управления тоже нормально воспринимает?
Да, команды те в шапке, что от первой версии - отлично работают (специально проверил все команды).
Правда, мне кроме "старт" и "домой" - пока... ни чего не нужно :D

Скрины - нужны? Куда выслать? Чем ещё могу помочь?
Всем удачи.
Спрашивайте - не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Ron
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 6:44 pm
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение Ron » Чт май 17, 2018 10:10 pm

Зональная уборка то же красота, только карту пока не придумал как отражать.
smart_g
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 11:29 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение smart_g » Пт май 18, 2018 9:44 am

skysilver писал(а):
Чт май 17, 2018 3:40 pm
Ну как-то так - https://majordomo.smartliving.ru/forum/ ... 559#p65559
Если очень хочется поэкспериментировать, то все, что для этого нужно уже имеется, так что дерзай. )
Есть несколько описаний как это сделать. По моему самое доступное https://m.geektimes.com/post/299011/.
В этой теме упоминалось. Была аказия, переустанавливал систему и решил проверить. Установил nginx,
настроил как в статье. Поиск локальных станций методом подмены DNS ничего не дал. Список пустой.
Решил делать через модуль. Запрограммировал локальную станцию, сделал текущей, запустил на воспроизведение.
Актуальное состояние шлюза в модуле показывает что все правильно. ffmpeg формирует поток, вижу как меняются файлы потока.
Но звука нет. Запустил wireshark. На шлюзе нулевая активность. Кроме стандартных 10-ти секундных heartbeat никаких запросов.
Поэтому и задавал вопрос, получилось ли запустить эту шарманку, что пошло не так, что не понравилось?
Ubuntu Server 16.04 LTS, OpenWRT 1-wire, SonOFF, MYSensors, MiHome, Yeelight, MiFlower
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: [Модуль] Xiaomi miIO

Сообщение skysilver » Пт май 18, 2018 10:13 am

smart_g писал(а):
Пт май 18, 2018 9:44 am
Поэтому и задавал вопрос, получилось ли запустить эту шарманку, что пошло не так, что не понравилось?
Я пробовал еще до выхода той статьи гиктаймсе. У меня тогда не получилось сформировать правильный поток, который бы смог переварить шлюз. На этом и забросил попытки. Мне и в теории-то это решение не понравилось, не говоря уж о практике. ))
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Ответить