[Модуль] SSDP Finder (ssdp_finder)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср авг 01, 2018 7:35 am

Gelezako писал(а):
Вт июл 31, 2018 11:45 pm
skysilver писал(а):
Вт июл 31, 2018 11:38 pm
Давно ли стало можно рулить девайсами еелайт через SSDP?
SSDP только для поиска девайсов в локальной сети.
без понятия, но судя по тому что пишет tarasfrompir1, то он вроде каким-то образом управляет ими. Ради теста попробовал у себя. Из 3-х разных устройств Yeelight нашло только ленту. Управление не работает.
Дайте хоть одну лампочку на время и заработает...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср авг 01, 2018 7:41 am

As SSDP defined, there are actually two kinds of discover message: searching and
advertising messages. А это подтверждение того что лампочка таки работает по ssdp протоколу. Выдержка из официального сайта... Так что мухи к котлетам не примешаны. Это тоже ссдп устройство...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср авг 01, 2018 10:03 am

:roll: Железко - поправил две ошибки по лампочке - побробуй а... :roll: :roll: :roll:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение Gelezako » Ср авг 01, 2018 10:57 am

tarasfrompir1 писал(а):
Ср авг 01, 2018 10:03 am
:roll: Железко - поправил две ошибки по лампочке - побробуй а... :roll: :roll: :roll:
Обновился, вкл\\выкл не работает, цвет в самом контроле тоже не меняется.

Тарас, что скажешь на счёт предложения T-REXa, а том чтобы разбить на несколько составляющих модуль. Что бы пользователь сам мог выбирает какие SSDP устройства ему нужны?
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср авг 01, 2018 11:21 am

1. там лежит еще один реквест - после него необходимо удалить лампочку и по новой пересоздать - должно работать.

2. Я бегло проглянул что написано...
Значитс так - твой модуль дорабатывать то можна (о нем не знал - сегодня впервые услышал...).
Но принцип построения сего модуля (ссдпфиндера) заключает в себе использование ПУ.
В твоем же модуле наверняка такое отсутствует ... (погляжу детальней).
Поэтому я и завязал сии устройства на этот модуль - инфа о том что это ссдп устройство выложена выше...

3. Мое желание я озвучивал давно - поскольку сам модуль позволяет автоматом настраивать все устройства которые находятся этим модулем - должны быть здесь по принципу виндосовкого PLUG&PLAY.

4. Если все же будет принято решение отказаться от предложенного мной варианта - то конечно вопрос будет снят.
НО в свою очередь я продолжу работу в данном направлении для себя - поскольку смотри п.3

5. Посильная ноша в помощи будет произведена - не сомневайтесь.

6. Есть вариант - при установке оборудования докачивать необходимые файлы для оного оборудования - тут мысль ВЕРНАЯ и я ЗА...

7. Блин сбили с мысли - подумаю вспомню озвучу
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение Gelezako » Ср авг 01, 2018 11:31 am

tarasfrompir1 писал(а):
Ср авг 01, 2018 11:21 am
1. там лежит еще один реквест - после него необходимо удалить лампочку и по новой пересоздать - должно работать.

2. Я бегло проглянул что написано...
Значитс так - твой модуль дорабатывать то можна (о нем не знал - сегодня впервые услышал...).
Но принцип построения сего модуля (ссдпфиндера) заключает в себе использование ПУ.
В твоем же модуле наверняка такое отсутствует ... (погляжу детальней).
Поэтому я и завязал сии устройства на этот модуль - инфа о том что это ссдп устройство выложена выше...

3. Мое желание я озвучивал давно - поскольку сам модуль позволяет автоматом настраивать все устройства которые находятся этим модулем - должны быть здесь по принципу виндосовкого PLUG&PLAY.

4. Если все же будет принято решение отказаться от предложенного мной варианта - то конечно вопрос будет снят.
НО в свою очередь я продолжу работу в данном направлении для себя - поскольку смотри п.3

5. Посильная ноша в помощи будет произведена - не сомневайтесь.

6. Есть вариант - при установке оборудования докачивать необходимые файлы для оного оборудования - тут мысль ВЕРНАЯ и я ЗА...

7. Блин сбили с мысли - подумаю вспомню озвучу
2. Да, привязки в ПУ нет, может поможешь интегрировать как-нибудь?
3. Я тоже за PLUG&PLAY :)
6. Именно об этом речь идёт, возможность выбора что показывать, а что не нужно.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение Gelezako » Ср авг 01, 2018 11:34 am

Но тут есть другая сторона, ты сейчас реализовываешь, то что уже есть в МЖД, ну и пользователю как бы не важно какким способом управлять. А вот например интеграция Алексы, Google Home, ресиверов в виде рендера нет вообще. Хотя модуль их находит. Ты проделываешь большую работу, но с моей точки зрения может стоит попробовать интегрировать те устройства, которые не реализованы ни кем вообще, чем писать дублирующий код?
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср авг 01, 2018 11:50 am

Gelezako писал(а):
Ср авг 01, 2018 11:34 am
Но тут есть другая сторона, ты сейчас реализовываешь, то что уже есть в МЖД, ну и пользователю как бы не важно какким способом управлять. А вот например интеграция Алексы, Google Home, ресиверов в виде рендера нет вообще. Хотя модуль их находит. Ты проделываешь большую работу, но с моей точки зрения может стоит попробовать интегрировать те устройства, которые не реализованы ни кем вообще, чем писать дублирующий код?
Может быть - и я не спорю.... Как я писал лучше пользоватся одним модулем который все делает чем ставить 10 - 20 модулей. на каждое устройство тот же п. - 3. Я тоже за PLUG&PLAY :oops:

По поводу вышеупомянутых устройств - НУ НЕТУ у меня их и денег на них тоже нет. И в прокат взять не могу...
Я хоть и в городе живу - но это большая деревня. А мои финансы не позволяют приобретать такие устройства....
Ставил эмулятор алексы на малинку-так это не то пальто... У знакомого нашел свисток да и тот гад Медиарендерер... работает и так...

ПС
У меня есть интерес вот и пишу с головы и примеров... ради забавы
Последний раз редактировалось tarasfrompir Ср авг 01, 2018 11:54 am, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср авг 01, 2018 11:52 am

Gelezako писал(а):
Ср авг 01, 2018 11:31 am
2. Да, привязки в ПУ нет, может поможешь интегрировать как-нибудь?
3. Я тоже за PLUG&PLAY :)
6. Именно об этом речь идёт, возможность выбора что показывать, а что не нужно.
2. помочь - можна но это будет дубляж текущего кода....

6. - я вижу это только в том чтобы докачивать методы и шаблоны к данным устройства. Направте на путь истинный если что упустил

7. по поводу самого кода - переписать и или изменить легче чем начинать с нуля - поэтому и леплю как знаю... мои познания в програмировании очнь посредственны... С каждым вопросом к справочнику и примеру.... Да и голова немного дырявая - помню что както так а как всегда надо перечитывать... :cry: :cry: :cry:

ПС так а лампочка заработала или нет?
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение Gelezako » Ср авг 01, 2018 11:57 am

tarasfrompir1 писал(а):
Ср авг 01, 2018 11:50 am
По поводу вышеупомянутых устройств - НУ НЕТУ у меня их и денег на них тоже нет. И в прокат взять не могу...
но ведь и лампочек у тебя нет, но модуль пишешь ;)
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Ответить