Двойной ответ Алисы.

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
karsotrade
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:18 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Двойной ответ Алисы.

Сообщение karsotrade » Пн сен 10, 2018 8:21 pm

Подскажите пожалуйста в чём может быть дело. После глобального обновления вылезла такая неприятность. Если написать неизвестную команду Алисе, то в ответ идёт два ответа: "Неизвестная команда" и затем одна из различных фраз с этим же смыслом типа "Можешь сказать то же самое другими словами?" или "Вот эта последняя фраза мне не ясна". Причём если отключить интернет то остаётся только стандартный ответ:"Неизвестная команда". Наверное я когда то что то подгрузил и сейчас это вылезло. Подскажите пожалуйста как избавится от этих сторонних(из интернета) фраз. Они кстати произносятся и при правильной команде, т.е. выполняется команда и произносится одна из фраз со смыслом непонятой команды.
Аватара пользователя
nightwind
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 4:42 pm
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Двойной ответ Алисы.

Сообщение nightwind » Пн сен 10, 2018 8:30 pm

Посмотри шаблоны поведения, а так же метод commandReceived у компьютера. фразы не из интерента, скорее всего при отключенном инете она просто не может их озвучить
karsotrade
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:18 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойной ответ Алисы.

Сообщение karsotrade » Пн сен 10, 2018 8:53 pm

В шаблонах поведения и сценариях ничего похожего нет, и в commandReceived только фраза "Неизвестная команда". Пытался найти во всех файлах МЖД эти фразы, ничего нет, поэтому и предполагаю что это сторонний ресурс.
karsotrade
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:18 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойной ответ Алисы.

Сообщение karsotrade » Пн сен 10, 2018 8:58 pm

Забыл сказать, МЖД стоит на Виндовс 8.1, голосовой движок только Windows_tts. Может кто то узнает эти фразы и подскажет от куда они: "Вот эта последняя фраза мне не ясна.", "Можешь сказать то же самое другими словами?", "Попробуй, пожалуйста, выразить свою мысль по-другому."?
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Двойной ответ Алисы.

Сообщение fandaymon » Пн сен 10, 2018 9:26 pm

karsotrade писал(а):
Пн сен 10, 2018 8:58 pm
Забыл сказать, МЖД стоит на Виндовс 8.1, голосовой движок только Windows_tts. Может кто то узнает эти фразы и подскажет от куда они: "Вот эта последняя фраза мне не ясна.", "Можешь сказать то же самое другими словами?", "Попробуй, пожалуйста, выразить свою мысль по-другому."?
api.ai стоит? Поставь в Настройках модуля Process unknown inputs: в Нет
За это сообщение автора fandaymon поблагодарил:
karsotrade (Пн сен 10, 2018 9:44 pm)
Рейтинг: 1.16%
karsotrade
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:18 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойной ответ Алисы.

Сообщение karsotrade » Пн сен 10, 2018 9:44 pm

Огромное спасибо за помощ! Как переключил Process unknown inputs: в Нет, перестали работать эти фразы. Теперь встречный вопрос, на что повлияет отключение этой функции? У меня курс валют через API, но проговаривает и после отключения Process unknown inputs:, правда после произношения курса говорит "Неизвестная команда"! :D Но это уже следующий шаг исправления. К сожалению после глобального обновления всей системы очень многое приходится восстанавливать.
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Двойной ответ Алисы.

Сообщение fandaymon » Пн сен 10, 2018 11:05 pm

karsotrade писал(а):
Пн сен 10, 2018 9:44 pm
Огромное спасибо за помощ! Как переключил Process unknown inputs: в Нет, перестали работать эти фразы. Теперь встречный вопрос, на что повлияет отключение этой функции? У меня курс валют через API, но проговаривает и после отключения Process unknown inputs:, правда после произношения курса говорит "Неизвестная команда"! :D Но это уже следующий шаг исправления. К сожалению после глобального обновления всей системы очень многое приходится восстанавливать.
Этот флажок влияет на то, будет ли api.ai сообщать пользователю, что ни один из шаблонов api.ai в фразе не найден. Обычно его ставят если используются только средства модуля api.ai и не используются шаблоны и фишки простых устройств (включи и т.д.)
За это сообщение автора fandaymon поблагодарил:
karsotrade (Ср окт 24, 2018 10:17 pm)
Рейтинг: 1.16%
Ответить