Подключение железа к AMS

Модератор: Alex

Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение Alex » Чт сен 13, 2018 9:21 am

Не понятно почему модераторы пропускают открытые оскорбления в адрес ВСЕХ пользователей AMS.
Вы предлагаете забанить alexsis_76 как неадекватного пользователя? Мне такое в голову не приходило, но идея интересная, надо будет поразмышлять о ней на досуге. :)
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение alexsis_76 » Чт сен 13, 2018 9:40 am

Чем ща шьют esp и меги продвинутые?
меги программатором,ардуиной или бутом через ethernet,на выбор
esp ардуиной или через esptool программирую на ардуино или udk.
кстати как скоро появится ethernet boot в АМС?
Вы предлагаете забанить alexsis_76 как неадекватного пользователя? Мне такое в голову не приходило, но идея интересная, надо будет поразмышлять о ней на досуге
ну Вы же сами сказали
с нами, отсталыми?
;)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение nick7zmail » Чт сен 13, 2018 9:46 am

alexsis_76 писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:40 am
Чем ща шьют esp и меги продвинутые?
меги программатором,ардуиной или бутом через ethernet,на выбор
esp ардуиной или через esptool программирую на ардуино или udk.
Ну тут разговор же о софте)) АМС обсуждали, вы говорите - АМС прошлый век. А что тогда не прошлый век? Какие прошивочки нам неандертальцам изучать грядёт в будущем?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение serghei » Чт сен 13, 2018 10:00 am

У него претензии не к софту , а к ардуино как платформа для серьезных дел. И в добавок ёе язык программилования и особенно IDE как компилятору. Отчасти с последним можно согласиться , но говорить об этом в каждом сообщении - это уже перебор.
С другой стороны очень многое написано им и я это активно использую.
Просто обращаюсь к Alexsis_76:
Вы очень многое сделали для проекта , за что Вам огромное человеческое спасибо. Но не надо унижать нас как людей !
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение alexsis_76 » Чт сен 13, 2018 10:04 am

эххх....должен меня Alex выкинуть,ну да ладно
помните Вы писали что амс может все потому что могут все платы с ардуино?
Амс же всё, что может ардуина по факту...
так значит любая прошивка с ардуино может все? так значит АМС эта одна из многих ничем не выделяющихся поделок,любой датчик может быть подключен к любой плате и это будет не АМС тоесть все слова Алекса об инклюзивности АМС неправда,берем любую плату с ардуиной зашиваем и вуаля.
Ну и Вы же знаете недостатки амс те же что и у остальных,одна загрузка веба чего стоит,разве можно равнять ее (АМС) с АПАЧЕМ?
а АМС действительно пора обновить.
Последний раз редактировалось alexsis_76 Чт сен 13, 2018 10:09 am, всего редактировалось 2 раза.
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение alexsis_76 » Чт сен 13, 2018 10:07 am

Да нет у меня претензий,а ардуино всего лишь шаг.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение Alex » Чт сен 13, 2018 10:34 am

так значит любая прошивка с ардуино может все? так значит АМС эта одна из многих ничем не выделяющихся поделок,любой датчик может быть подключен к любой плате и это будет не АМС тоесть все слова Алекса об инклюзивности АМС неправда,берем любую плату с ардуиной зашиваем и вуаля.
Ну и Вы же знаете недостатки амс те же что и у остальных,одна загрузка веба чего стоит,разве можно равнять ее (АМС) с АПАЧЕМ?
а АМС действительно пора обновить.
Всё больше словоблудия... Какой-то разговор ни о чём — не нравится АМС — не пользуйтесь, пользуйтесь тем, что вам больше нравится.
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение alexsis_76 » Чт сен 13, 2018 10:41 am

ну так я и не пользуюсь.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение Alex » Чт сен 13, 2018 10:44 am

ну так я и не пользуюсь.
А какаете там, где кушаете от нечего делать?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Подключение железа к AMS

Сообщение nick7zmail » Чт сен 13, 2018 11:04 am

alexsis_76 писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:04 am
эххх....должен меня Alex выкинуть,ну да ладно
помните Вы писали что амс может все потому что могут все платы с ардуино?
Амс же всё, что может ардуина по факту...
так значит любая прошивка с ардуино может все? так значит АМС эта одна из многих ничем не выделяющихся поделок,любой датчик может быть подключен к любой плате и это будет не АМС тоесть все слова Алекса об инклюзивности АМС неправда,берем любую плату с ардуиной зашиваем и вуаля.
Ну и Вы же знаете недостатки амс те же что и у остальных,одна загрузка веба чего стоит,разве можно равнять ее (АМС) с АПАЧЕМ?
а АМС действительно пора обновить.
Данная фраза была сказана в контексте сравнения wifi-iot и АМС.

Нет, не любая прошивка может всё к сожалению. Только с открытым исходным кодом. Т.е. бинарные прошивки, как та же wifi-iot ограничены набором галочек в конструкторе, или же только тех функций, которые вложил в них автор перед компиляцией. Другой вопрос что одни поддерживают только пару датчиков, другие большинство популярного оборудования (опять же не все).
Касательно прошивок с открытыми исходниками - да, можно взять любую, и всё будет работать. Вот я и спрашиваю - какую избрали вы? (просто ради интереса). Лично мне больше всего нравится blynk тупо из-за своей простоты. Но его просто громаднейшим недостатком является невозможность работать без сервера (т.е. упала малина с сервером блинка - всё, все девайсы отвалились. Печалька.). Аналогично mqtt (да, это не совсем прошивка, а протокол, но смысл похожий). Но тут оговорка - тот же АМС который завязан на mqtt может работать и без mqtt...раз минут в 5 только проверять доступность его, и при возможности подключится. Касательно остальных прошивок - лично меня воротит от уродливых веб-интерфейсов (да их можно доработать, но много работать ручками), выплёвывания кода прямо на страницу напрямую из кода ардуины (видел это где-то в простеньких прошивках), отсутствия виджетов, и т.д, и т.п. АМС же мне пришелся по вкусу в плане интерфейса. Функционал да, ручками надо пилить. А покажите прошивку - где не надо? Вы правы, АМС просто очередная поделка на ардуино, как и множество других прошивок. Но на этой поделке запускают самостоятельные сервера автоматизации, она имеет приятный интерфейс, и довольно широкий функционал даже в демке. Аналогов, если честно, пока не встречал. Покажите, если они есть. Посмотрим, оценим, глядишь - и перейдём.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить