Xiaomi Aqara Wall Switch Double Key

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
Erick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Xiaomi Aqara Wall Switch Double Key

Сообщение Erick » Чт янв 10, 2019 4:52 pm

Добрый день.
Заранее извиняюсь, если пропустил решение моего вопроса, но вроде поиск прошерстил на данный предмет...
Собственно сам вопрос:
имеется вышеуказанный переключатель сяоми без нейтральной линии с 2 клавишами. Встроенными китайскими средствами реализованы как отдельный нажатия на клавиши (включают свет в ванной и гостинной), так и двойное (одновременное нажатие) обоих клавиш, для включения отдельного выключателя света в коридоре (что то типа проходного выключателя для него выходит).
Очень бы хотелось отвязаться от китайских братьев и зависимости от пинга и интернета в данном вопросе и реализовать эту функцию (одновременное нажатие 2-х клавиш для запуска другого выключателя) на базе majordomo (крутится на raspberry pi3). Однако в данных выключателя не могу найти отдельную значение для одновременного нажатия, чтоб привязать на неё включение доп. выключателя...
1) реализована ли данная фича тут? (в беспроводной кнопке xiaomi я вижу и клик, и даблклик и лонг клик, но тут только выключение 1 или второй клавиши и всё)
2) если да, то как это сделать? (majordomo вижу впервые, очень много чего не понятного, поэтому лучше прямо ткнуть в нужное место) O:-)
Заранее спасибо!
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi Aqara Wall Switch Double Key

Сообщение skysilver » Чт янв 10, 2019 5:06 pm

Erick писал(а):
Чт янв 10, 2019 4:52 pm
реализована ли данная фича тут? (в беспроводной кнопке xiaomi я вижу и клик, и даблклик и лонг клик, но тут только выключение 1 или второй клавиши и всё)
Это невозможно сделать, т. к. сам шлюз не отсылает такие события в локальную сеть в режиме разработчика.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Erick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 4:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Xiaomi Aqara Wall Switch Double Key

Сообщение Erick » Чт янв 10, 2019 5:18 pm

Были такие подозрения((( Жаль, конечно, но спасибо за оперативный ответ. Придумаю что нить ещё тогда)
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi Aqara Wall Switch Double Key

Сообщение skysilver » Чт янв 10, 2019 5:22 pm

Erick писал(а):
Чт янв 10, 2019 5:18 pm
Были такие подозрения((( Жаль, конечно, но спасибо за оперативный ответ. Придумаю что нить ещё тогда)
Как альтернатива - использовать вместо шлюза зигби-стик.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Ответить