Arduino Mega Server

Модератор: Alex

alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Вт янв 15, 2019 12:59 pm

Ну что же, прошли почти сутки а мой амс все еще не работает, от разработчика помощи ни какой кроме " Видали мы таких ухарей' и ни малейших попыток помочь решить проблему.
Из этого можно сделать вывод
1. Ценность проекта нулевая
2. Техподдежка нулевая
судя по всему автор не знает основ, в программировании очень слаб но претендует на многое.
Вердикт Учить матчасть.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Вт янв 15, 2019 1:14 pm

Ну что же, прошли почти сутки а мой амс все еще не работает, от разработчика помощи ни какой кроме " Видали мы таких ухарей' и ни малейших попыток помочь решить проблему.
Из этого можно сделать вывод
1. Ценность проекта нулевая
2. Техподдежка нулевая
судя по всему автор не знает основ, в программировании очень слаб но претендует на многое.
Вердикт Учить матчасть.
Мой вердикт несколько отличается от вашего. Товарищ: alexsis_76 на протяжении долгого времени ни чем не смог подтвердить свои претензии на звание технического специалиста. Ничего кроме мутных заявлений и оправданий в виде «проект я бы сделал, да у меня программатор сломался» и «помню как я в году... запустил микрочиповский стек» мы от него не увидели.

О существовании осциллографов, фильтрующих конденсаторов, индуктвных фильтров, грамотной схемотехники и прочего он понятия не имеет. Сдуру можно, как говориться, и … сломать, не то, что на ESP8266 кракозябры увидеть.
eGorka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:47 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение eGorka » Вт янв 15, 2019 2:08 pm

alexsis_76 писал(а):
Вт янв 15, 2019 12:59 pm
Ну что же, прошли почти сутки а мой амс все еще не работает, от разработчика помощи ни какой кроме " Видали мы таких ухарей' и ни малейших попыток помочь решить проблему.
Из этого можно сделать вывод
1. Ценность проекта нулевая
2. Техподдежка нулевая
судя по всему автор не знает основ, в программировании очень слаб но претендует на многое.
Вердикт Учить матчасть.
А я поддержу и полностью согласен. И по постам видно кто есть кто.
Последний раз редактировалось eGorka Вт янв 15, 2019 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Вт янв 15, 2019 2:10 pm

если вы хотите я могу вам рассказать причину такого поведения(амс).
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение nick7zmail » Вт янв 15, 2019 2:39 pm

alexsis_76 писал(а):
Вт янв 15, 2019 2:10 pm
если вы хотите я могу вам рассказать причину такого поведения(амс).
Конечно хотим...
Только со отсылочками на конкретные места в коде, или кривые библиотеки, если речь об этом...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Вт янв 15, 2019 3:25 pm

И по постам видно кто есть кто.
И по делам.
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Вт янв 15, 2019 4:07 pm

сброс или кракозябры происходят в момент отпускания пускателя, из за значительной индуктивности последнего в момент размыкания на выводах образуется внушительный потенциал и деваться этой энергии совершенно некуда, между расходящимися контактами промежуточного реле зажигается искра большой мощности которая быстро уничтожает контакты, особенно этим грешат дешевые китайские реле из за малой скорости расхождения контактов, но это пол беды, возникает очень сильная помеха от искрового разряда(из за большой мощности).
Теперь посмотрим на контроллер, настроенные на ввод порты обычно подтягивают к плюсу внутренним резистором, в микросхемах он имеет достаточно большое сопротивление поэтому даже небольшой стекающий ток приводит к изменению потенциала на входе, происходит срабатывание входа-ложные сигналы, особенно это чувствительно на длинных линиях, висящие порты-все не используемые порты нужно перевести в режим выход опять же по причине высокого сопротивления такого вывода, такая антенна ловит помехи и происходит хаотичное срабатывание входной логики- увеличивается потребление и повышается риск неадекватного поведения.
Входные цепи кварцевого резонатора,особенно чувствительна к этому Mega, STM и PIC с его внутренними умножителями частоты достаточно устойчивы, рекомендуется ставить кварц как можно ближе и заземлять корпус, применять оптронную развязку или ставить внешний подтягивающий резистор, я обычно ставлю 10 к.
Ну и по поводу моего случая- я просто отключил снаббер.
в данном случае снаббер служит для гашения импульсов самоиндукции что предотвращает или значительно уменьшает амплитуду перенапряжения на контактах реле ну и соответственно зависания прекращаются,то же самое с коллекторными движками это кстати довольно частая проблема, шунтировать нужно все что имеет индуктивность,ну и срок службы реле возрастает.
За это сообщение автора alexsis_76 поблагодарил:
ANARHIST1984 (Вт янв 15, 2019 6:59 pm)
Рейтинг: 1.16%
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Вт янв 15, 2019 4:26 pm

Ну и по поводу моего случая- я просто отключил снаббер.
Что-то я не понял — так отключил или всё-таки подключил?

Или это проверка проглотим ли мы такой высоконаучный текст ничего в нём не поняв?
eGorka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:47 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Arduino Mega Server

Сообщение eGorka » Вт янв 15, 2019 4:44 pm

Alex писал(а):
Вт янв 15, 2019 3:25 pm
И по делам.
И вся то (ams_esp32sd_017.zip) правда. Новая версия 32-ой ?, да ладно. И как обычно занят, нет времени, и т.д и т.п..

arduino-esp32 уже 1.0.1 зарелизили, а у Вас "новое" это это хорошо кастрированное "старое"?
P.S.
Теперь дошло, это скрытая образовательная составляющая[сарказм]
За это сообщение автора eGorka поблагодарил:
ANARHIST1984 (Вт янв 15, 2019 6:59 pm)
Рейтинг: 1.16%
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Вт янв 15, 2019 4:56 pm

И вся то (ams_esp32sd_017.zip) правда. Новая версия 32-ой ?, да ладно. И как обычно занят, нет времени, и т.д и т.п..

arduino-esp32 уже 1.0.1 зарелизили, а у Вас "новое" это это хорошо кастрированное "старое"?
eGorka, вы откуда свалились? И к чему такой праведный гнев? Там стоит дата релиза — вы где всё это время были? Никто и никогда не обещал ничего по поводу релизов — когда у меня будет возможность — тогда я потрачу несколько недель своего времени на создание новой версии и выпущу релиз.

Или я вам что-то должен?
Ответить